体操で元気な体をつくろう

お問い合わせ内容は下記アドレスまで
kiramekigym@hotmail.co.jp


2018年9月ー2019年3月 試合結果

2018年9月ー2019年3月 試合結果

2018国民体育大会
9月30日~10月3日福井県サンドーム福井
群馬県代表として井草ひまわりが出場
結果
群馬少年女子チーム 予選13位
決勝16位

 

群馬県中学校新人大会
10月20日高崎中央体育館
結果
男子
山田雄大  個人総合 優勝/ゆか 優勝/跳馬 優勝/鉄棒 優勝
木村寛太  個人総合 5位/跳馬 4位/鉄棒 6位
井草青空  鉄棒 2位
青木大夢  出場

女子
若山千夏  個人総合 2位/平均台 2位/ゆか 2位/団体優勝(箕郷中)
矢野麻文  個人総合 3位/跳馬 3位/平均台 3位
萩原夏未  個人総合 4位/跳馬 優勝/ゆか 4位

 

第13回全国ブロック選抜U-12体操競技選手権大会
11月10日~11日岩手県営体育館
結果
菅家立三  個人総合 36位
萩原栄治  個人総合 37位
竹渕瑠偉  個人総合 74位

 

 

2018群馬県選手権大会
11月17日~18日ALSOKぐんまアリーナ
結果
男子少年B
山田雄大  個人総合 優勝/ゆか 優勝/鞍馬 優勝/跳馬 優勝/鉄棒 優勝
井草青空  個人総合 3位/ゆか 6位/鞍馬 優勝/跳馬 6位/鉄棒 2位
木村寛太  個人総合 5位/ゆか 8位/鞍馬 4位/跳馬 4位/鉄棒 6位

 

男子1部
菅家立三  個人総合 3位/ゆか 優勝/鞍馬 2位/跳馬 4位/鉄棒 8位
竹渕瑠偉  個人総合 5位/ゆか 3位/鞍馬 4位/跳馬 8位/鉄棒 7位
萩原栄治  個人総合 6位/ゆか 9位/鞍馬 3位/跳馬 3位/鉄棒 5位

男子2部

佐藤柊介  個人総合 4位/ゆか 4位/鞍馬 優勝/跳馬 2位/鉄棒 7位
柴田侍音  個人総合 10位/ゆか 9位/鞍馬 8位/跳馬 7位/鉄棒 14位

男子3部
金井翔太郎 個人総合 31位
深澤信虎  個人総合 46位

 

少年女子
井草ひまわり  個人総合 6位/跳馬 優勝/段違い 9位/平均台 10位/ゆか 12位
菅野心     個人総合 11位/跳馬 27位/段違い 17位/平均台 8位/ゆか 5位
萩原夏未    個人総合 12位/跳馬 3位/段違い 6位/平均台 30位/ゆか 18位
青木花梨    個人総合 13位/跳馬 16位/段違い 15位/平均台 12位/ゆか 17位
青木美夢    個人総合 15位/跳馬 11位/段違い 18位/平均台 8位/ゆか 24位
佐藤有紗    個人総合 20位/跳馬 25位/段違い 11位/平均台 28位/ゆか 28位
荒井さりな   個人総合 21位/跳馬 17位/段違い 20位/平均台 22位/ゆか 20位
矢野麻文    個人総合 22位/跳馬 32位/段違い 23位/平均台 15位/ゆか 25位
山田菜月    個人総合 26位/跳馬 39位/段違い 24位/平均台 17位/ゆか 26位
若山千夏    個人総合 29位/跳馬 20位/段違い 41位/平均台 12位/ゆか 9位

女子1部
岸亜里紗  個人総合 6位/跳馬 5位/段違い 5位/平均台 8位/ゆか 10位
篠原瑠那  個人総合 7位/跳馬 9位/段違い 8位/平均台 9位/ゆか 7位
桐渕麟   個人総合 12位/跳馬 7位/段違い 11位/平均台 12位/ゆか 8位

 

女子準1部
田邊苺音  個人総合 4位/跳馬 8位/段違い 3位/平均台 3位/ゆか 3位
村上真衣  個人総合 5位/跳馬 6位/段違い 5位/平均台 5位/ゆか 5位

女子2部
美才治あやの 個人総合 12位/跳馬 13位/段違い 16位/平均台 6位/ゆか 15位
岡野唄    個人総合 16位/跳馬 22位/段違い 23位/平均台 4位/ゆか 21位

女子3部5年生
飯塚陽菜   個人総合 6位/跳馬 5位/段違い 5位/平均台 15位/ゆか 3位

 

女子3部低学年
関口心久  個人総合 3位/跳馬 17位/段違い 6位/平均台 3位/ゆか 2位
岸和佳奈  個人総合 4位/跳馬 10/段違い 11位/平均台 2位/ゆか 8位
深澤悠麻  個人総合 33位/跳馬 37位/段違い 39位/平均台 15位/ゆか 34位

 

2019年全国小学生大会

3月26日~28日 大洗町総合運動公園体育館

男子

菅家立三  ゆか 10.00/鞍馬 9.85/跳馬 9.45/鉄棒 9.75 /金賞

竹渕瑠偉  ゆか 9.20/鞍馬 9.40/跳馬 8.65/鉄棒 9.30 /銀賞

萩原栄治  ゆか 9.30/鞍馬 9.55/跳馬 9.65/鉄棒 9.05 /銀賞

女子

篠原瑠那  跳馬 8.50/段違い 8.55/平均台 8.50/ゆか 9.25 /銅賞

岸亜里紗  跳馬 9.00/段違い 9.05/平均台 8.30/ゆか 8.35 /銅賞

 

« »

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です